о.Арониус (o_aronius) wrote,
о.Арониус
o_aronius

Либерал недоyмевающий.

Помните, у Стругацких было такое стихотворение ("Волны гасят ветер", если память не изменяет):

Прозревает он леса,
И моря, и небеса,
Но не видит он того,
Что под носом у него

Так вот, вспомнилось оно мне, когда прочел, кайк некая дефочка (из Америки) недоумевающе пишет по поводу Норд-Оста:

"Еще меня потрясла муть, которой забиты головы у народа. Одна из заложниц сказала, что когда она там сидела и думала, что умрет, то решила, что если все-таки выйдет живой, то они с мужем (тоже заложником) обязательно сразу же обвенчаются. При чем тут венчание?????? И снаружи стояли люди, держали иконы. Откуда такая патриархальность?? То есть пусть люди верят во что хотят, если им так легче. Но когда такой ужас происходит, причем создан этот ужас вполне человеческими руками, без всякой мистики - почему бы не подумать о том, что может менять что-то надо, может переосмыслить обстановку?!"
(http://www.livejournal.com/users/geish_a/1450.html?mode=reply).

Действительно, странные какие-то люди.Их, понимаешь, убить могут в любой момент, а они вдруг почему-то про иконы какие-то думают, про венчанире...Нет бы им в такой момент за политкорректность подумать, или там за рыночную экономику! :(
Дефочка, правда, вроде как студентка еще. Однако, как показывает практика, преподователи подобных студенток -особенно ежели они из прогрессивных да либеральных - тоже сплошь и рядом "не понимают".
И вот от этого уже становится на самом деле грустно.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 42 comments