Listens: Доницетти, "Сосланные в Сибирь"

Category:

Широк человек, слишком даже широк, я бы сузил

Когда русскоязычный еврей, живущий в Израиле, находит на доисторической родине спутника жизни, ни каким боком не подпадающего под ЗОВ, в мою картину мира это вписывается целиком и полностью.

Когда у этого человека возникают проблемы с израильской бюрократией, мешающей его избраннику/це остаться в стране, я ему как минимум сочувствую.

Но когда в разгар бюрократических непприятностей этот человек поет панегирики и публикует статьи пресловутого Меира Кахане, требовавшего не просто не признавать "смешанные" браки, но и карать тюремным заключением за сексуальную связь с неарийцем неевреем - тут у меня случается когнитивный диссонанс, и в голове возникает вопрос: вот это сосущесвтвует в одной отдельно взятой голове? И ответа я на него не нахожу. А вы?

Пы. Сы. На всякий случай просьба к тем, кто знает, или думает, что знает, о ком речь - не называть никаких имен.