Listens: "Самсон и Далила" (Каррерас, Бальца)

Categories:

Гомосексуализм и ортодоксальный иудаизм

В первой статье(более теоретической) автор,ортодоксальный раввин Нахум Ансель, прослеживает динамику отношения галахи к гомосексуализму и гомосексуальности (от Библии до наших дней).
Во второй (авторы Йоэль Воловельский и Бернард Вайнштейн) – даются практические советы еврейскому педагогу, столкнувшемуся с проблемой гомосексуализма среди своих учеников.
Надеемся, что данные статьи помогут читателю составить достаточно объективное мнение о позиции иудаизма по обсуждаемой проблеме.


P.S.Кстати, в первой статье есть интересные материалы, которые, ИМХО, могут служить опровержением одного из основных тезисов "идеологов" от гомосексуализма: что во все времена количество гомосексуалиство в обществе было примерно одинаковым.