Особенности российского совкодрочерства
В поисках чтения обнаружил серию Сделано в СССР, запущенную в свое время издательством "Вече".
Серия, прямо скажем, весьма эклектичная и совершенно непонятно, по какому принципу сделанная: есть читабельные советские авторы (Паустовский, Катаев, Конецкий, Нагибин, Зорин, Астафьев...), есть нечитабельные (Бабаевский, Чивилихин, Кочетов...), есть какие-то вообще неизвестные мне опусы.
Однако подлинными жемчужинами серии оказались следующие книги:
Так что теперь интересно, сколько лет было менагерам и редакторам, утверждавшим серию.
А главное - сколько читателей помоложе просекло фишку?
Серия, прямо скажем, весьма эклектичная и совершенно непонятно, по какому принципу сделанная: есть читабельные советские авторы (Паустовский, Катаев, Конецкий, Нагибин, Зорин, Астафьев...), есть нечитабельные (Бабаевский, Чивилихин, Кочетов...), есть какие-то вообще неизвестные мне опусы.
Однако подлинными жемчужинами серии оказались следующие книги:
Так что теперь интересно, сколько лет было менагерам и редакторам, утверждавшим серию.
А главное - сколько читателей помоложе просекло фишку?