Феминизмом по истории

Славный город Хайфа в последнее время фигурирует в новостях, преимущественно, в связи со своей некошерной фауной. Но, оказывается, там происходят и другие интересные вещи:
Известная в городе улица Ха-Халуц теперь станет более женственной, хотя бы частично
Одна из центральных улиц Хайфы - Ха-Халуц (הֶחָלוּץ) - будет частично переименована и на участке между улицами Невиим и Бялик станет именоваться Ха-Халуца (החלוצה). Как стало известно в воскресенье, 16 января, такое решение приняла муниципальная комиссия по наименованиям.
Инициатива исходит от градоначальницы Эйнат Калиш-Ротем. По ее мнению, движение халуцим (первопроходцев) включало в себя не только мужчин, но и женщин, вклад которых в дело сионизма и должен быть зафиксирован в "женской части" названия улицы. Источник.
Фсе это, конечно, замечательно, но есть нюанс (с): данная улица названа отнюдь не в честь первых проходимцев таго или иного пола. А в честь молодежного сионистского движения с довольно интересной историей. Которое, пАнимаешь, называлось именно в мужском роде, а в женском роде - не называлось.
Причем, что примечательно, сей факт отмечен даже на уличных указателях. Так сказать, для тех, которые