С рабочего стола. Распятие Иуды и первый выкрест
Не могу не поделиться. В комментариях к заметке об одном из последних еврейских царей некий товарисч (ссылки, пожалуй, не дам) решил, что больше не может молчать. И поведал городу и миру всю правду о вoзникновении христианства.
В этой версии прекрасно все. Выделенная же фраза - просто перл и адамант.
Именно семейство потомков бедуинов-идумеев Иродов и консультировало римские спецслужбы и их резидента Понтия Пилата по части создания юдофобской религии под названием ХРИСТИАНСТВО. Новая религия получила своё название в честь якобы распятого на Голгофе выкреста Христа. Конечно же еврейская разведка была в курсе этой затеи и внедрила в окружение агента римских спецслужб Иисуса Христа его двойника Иуду Искариота, который подменил собой Христа и был распят на Голгофе, а Иисус вынужден был повесится под видом Иуды. Поскольку распят был Иуда, то новая религия в честь распятого должна именоваться ИУДАИЗМОМ.
Ссылки, пожалуй, все-таки не дам. Но можете не сомневаться, их есть у меня.