о.Арониус (o_aronius) wrote,
о.Арониус
o_aronius

Ребятам о зверятах

1. Как медведь учил Коран, а крокодил творил намаз

http://www.islam.ru/child/usman/zoo/
Затем их группа отправилась смотреть на медведей. Один из них сидел и раскачивал головой. Вперед-назад, вперед-назад.
- Этот медведь выглядит так, как будто читает Коран, - отметила наблюдательная Нура.
- Точно! - воскликнул Саид. - Некоторые люди действительно именно так раскачивают головой при чтении Корана.
Там были большие, маленькие и совсем малюсенькие обезьянки, размером едва ли не с палец.
- Смотрите внимательно, - обратилась Акиля-ханум к ребятам. - Все они возносят хвалу нашему Создателю. - А кто из вас может сказать, каким именно образом они это делают?
Дети стали наблюдать за обезьянами, затаив дыхание. Их внимание привлекла одна из обезьян. Она держалась обособленно и держала палец во рту.
- Она думает, - воскликнул Фарид.
- Да, она думает об Аллахе! - добавил Саид.


2. Сватовство хасида
http://www.moshiach.ru/?RowID=65&CTopic=15&STopic=2

Выбор учебы в йешиве борющейся с изучением хасидизма препятствует нахождению шидуха.
Если младшая сестра выходит замуж раньше старшей, то она должна попросить у нее прощения и получить ее согласие в письменном виде или перед 2 свидетелями. Если младшая сестра выходит замуж раньше старшего брата, она должна попросить у него прощения перед 3 свидетелями.
Если есть два примерно одинаковых кандидата, то предпочтение следует отдать тому, к кому есть влечение сердца. В таком случае нельзя пользоваться жребием.


Current musuc:Верди, "Риголетто" (Паваротти, Милнес, Свазерленд)
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 22 comments