о.Арониус ([info]o_aronius) wrote,
@ 2009-06-22 12:28:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Календарное; 22 июня, ровно в 4 часа
для советского союза закобчилась 2 Мировая война. В которой, правда, СССР формально не участывовал, но фактически - успешно в и меру преступно грабил в четыре руки с Германией. И началась совсем другая война - Великая Отечественная.

Те то, чтобы это была заслуга только советского руководства. кажется, я уже когда-то писал, что будь на месте гитлеровской Германии кайзеровская, и будь у немцев в обозе хоть какое-то русское правительство - с большой вероятностью к концу 41 года в Москве сидел бы какой-нибудь "гетман Скоропадский). Господь, однако, судил иное.

Очень быстро выяснилось, что "все твои заветы нарушает Гитлер чаще нас". И в результате война продлилась почти четыре года, шла по большей части на своей территории о очень большой кровью - но зато у нынешнего государства есть законный повод гордиться своей победой.

А у нас, в свою очередь - своими дедами и прадедами.



(Read 5 comments) - (Post a new comment)


[info]kouzdra
2009-06-22 10:49 am UTC (link)
Кто-нибудь, кто может изобразить народное ликование, всегда находится, но стрельбой тоже встречали - немцы как-то все больше о упорном сопротивлении с самого начала пишут. Да и "потом" - потом, как я понимаю, просто закончилась прибалтика и западная украина, которые еще не устаканились.

Американцы не так давно поставили эталонный опыт во Вьетнаме - при всей их некровожадности и бабках, вышибли их вместе с их гетманами оттуда коммунисты. Кайзеровских гетманов, впрочем тоже довольно быстро много откуда вышибли.

(Reply to this) (Parent)


(Read 5 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…